发新帖

投诉关于平城花园小区门口开设酒吧噪音影响

民生168 2015-8-6 15:05:28      0 2183
收藏

    之前咨询有解决过但未得到可行的解决
    位置于百川商业大厦旁的平城花园小区门口的东门酒吧,酒吧音乐噪音严重影响楼上以及附近居民的休息,之前说试业没查到什么(白天不开工能看的出什么问题么?查看问题要适当时间过来检查才知道问题所在)。
    有关噪音方面未得到相关符合规定就乱给开设这样的场所,难道你们政府机关单位的办事能力就是这样忽悠我们这些附近的居民么?这样的办事能力真的让百姓很难以置信。求能给予一个满意的处理可否?(吴颂洋)


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
民生168 2015-8-6 15:05:35      0
1
来信人:
您好!您反映的来信收悉后,我局高度重视,迅速派员前往现场进行调查处理,现答复如下:
经查,该酒吧名为东门酒吧,是近期新开业的休闲吧,内设一个大厅和四间包房,其中大厅和两包房配备有音响设备,但无KTV功能,也未发现该休闲吧周边区域有明显的音乐噪声。据了解,来信所反映的噪声污染问题可能是由于客人酒后在休闲吧门口打电话、高声喧哗等产生的社会性噪声。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十一条“本法所称社会生活噪声,是指人为活动所产生的除工业噪声、建筑施工噪声和交通运输噪声之外的干扰周围生活环境的声音。”和第六条第三款“各级公安、交通、铁路、民航等主管部门和港务监督机构,根据各自的职责,对交通运输和社会生活噪声污染防治实施监督管理。”的有关规定,社会生活噪声属公安部门管辖,如您受社会生活噪声影响,请您直拨110反映,同时建议您留下详细的联系方式,以便了解更具体的情况。

平远县环境保护局
2015年8月4日
游客
2
登录
返回