发新帖

蕉岭县城市综合管理局对碧水街乱摆卖时间敷衍了事忽悠群众

民生168 2015-8-4 20:43:49      0 2668
收藏

本人6月17日在此反映碧水街清晨摆卖猪肉扰民事件,6月30日该局答复已经处理,在无仍和改变的情况下,本人7月6日再次在此反映该事件,7月15日, 该局答复已经发出整改通知书,责令当事人立即整改,但至今实际上扰民情况一天都没有停止过。本人有几个问题,一是梅州民声里面反映问题,有没有人对处理情 况进行督查?二是城综局对这类时间的执法权有没有震慑?三是城综局有没有到现场执法?四是城综局对此类乱摆卖的摊贩有没有收取什么管理费?

——————————————————————————————
本人6月17日再次反馈了碧水街摆卖猪肉清晨扰民的事情,6月30日城市综合管理局答复已经处理,但事实上,摆卖猪肉扰民的情况一直存在。下面是上次反馈内容及城综局答复,希望城综局能够切实解决问题,而不是敷衍了事:
————
咨询人    张生
类型    申诉    来信时间    2015-06-17 07:12:32
标题    碧水街街口违规摆卖猪肉扰民
内容    碧水街碧桂楼下(红树林茶餐厅门口),每天清晨5点多一些,就会响起斩骨剁肉的的声音,把附近居民从睡梦中吵醒,苦不堪言,请相关部门管理,卖猪肉还是进市场好,不远就是城南市场啊,况且在风景优美的碧水街摆卖猪肉也大煞风景。


回复类型    答复
处理部门     梅州市直 - 蕉岭县人民政府    处理时间     2015-06-30 16:32:40
处理意见     尊敬的网民:
    您好,您反映关于“碧水街街口违规摆卖猪肉扰民”的问题,已收悉。我局执法人员已加强相关路段乱摆乱卖的巡查监管工作,并要求商贩进入市场摆卖。 感谢您的来信,欢迎您继续支持城市管理工作。
                      
                                                蕉岭县城市综合管理局
                                                   2015年6月26日
————
回复类型    答复
处理部门     梅州市直 - 蕉岭县人民政府    处理时间     2015-07-15 16:16:45
处理意见     尊敬的网民:
    您好,您反映的问题,已收悉。我局执法人员已再次到现场查处,并对当事人进行规劝教育,发出整改通知书,责令当事人立即整改。感谢您的来信,欢迎您继续支持城市管理工作。
                                               蕉岭县城市综合管理局
                                                   2015年7月13日


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
你还未登录!不能查看回复!! 点击登录
游客
2
登录
返回