发新帖

文峰新城B区前面的路泥头车扬起的灰尘已经严重污染小区

mz168 2020-12-4 15:42:39      0 11091
收藏

肖先生反映:文峰新城B区B区前面的路每天从早晨到晚上都有大量泥头车来回经过,扬起的灰尘已经严重污染小区


B区前面的路每天从早晨到晚上都有大量泥头车来回经过,扬起的灰尘已经严重污染小区的环境,严重侵害到大家的身体健康,大门口的保安大哥也深受其害,四馆一场工程也不是短时间能完工,大家都应该强烈要求泥头车不能再由小区周围经过,我们不能长期生活在这样的尘土污染环境之中,物业管理负责人有义务去跟有关部门沟通协商,尽快彻底解决尘土飞扬的问题,习主席说过必须把人民的生命安全放在第一位。


兴宁市城市管理和综合执法局答复:

针对您反映的问题,我局城管执法大队对文峰新城小区周边施工工地发出通知,要求施工工地按照文明施工各项工作,运输车辆做到密闭运输。防止抛洒滴漏,污染路面,及时进行清洗、清扫路面污染,保证道路干净整洁有序,否则,将依法从严处罚。今后,我们将继续加强跟踪监管。


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (0)
游客
1
登录
返回