发新帖

奥园天悦湾拖欠民工工资

民生168 2019-12-9 17:46:15      0 3081
收藏

市民陈跃兵反映:我是一名四川的水电工小包工头,从奥园天悦湾进场一直做到验收交房,我的上一级老板陈东生一直没有把账给我结清,今年奥园公司我都跑了几次了还是没要到钱,眼看年低了,我还欠手下工人工资没付清很急。再要不到钱就只有把工人叫上到奥园天悦湾或梅江区人民政府拉横幅讨血汗钱了!希望领导部门重视帮忙解决一下。


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
民生168 2019-12-9 17:46:36      0
1
梅江区人社局回复:奥园天悦湾工程为市属工程,不属我局职能范围,建议转市住建或市人社部门处理。
游客
2
登录
返回