发新帖

我可不可以去您们社保局打单?

民生168 2018-8-25 15:42:03      0 34039
收藏

市人力资源和社会保障局领导:您们好!   我是市直学校的一名教师,上次感谢贵局的电话回复。但现在有几个问题,社保的缴费工资由哪几部分组成?还有不知我们现在还有没有失业保险?有关我自己的社保缴费情况我可不可以去您们社保局打单?或者网上直接打单?由于近来较忙,您们也忙,上班时间可不必打电话给我,谢谢!


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
民生168 2018-8-25 15:42:11      0
1
1、根据《广东省人民政府关于贯彻落实的通知》(粤府〔2015〕129号)文件规定,纳入机关事业单位养老保险范围的事业单位工作人员的个人缴费工资基数包括:本人上年度工资收入中的基本工资、国家统一的津贴补贴(特区津贴等国家统一规定纳入原退休费计发基数的项目)、绩效工资(不含节日补贴)。其余项目暂不纳入个人缴费工资基数。  2、目前,我市公务员、参照公务员法管理的人员以及其他国家公职人员未参加失业保险。  3、打印清单需持本人身份证原件,到参保所在地社保部门的相关业务窗口办理,目前暂不支持网上打印。  感谢你的来信。
游客
2
登录
返回