发新帖

东福园华润燃气公司突然开工了!?

民生168 2018-4-5 15:25:36      0 19869
收藏

处理部门 兴宁市人民政府 处理时间 2018-01-04 10:20:01 处理意见 市民: 关于你反映动东福园华润燃气公司野蛮施工的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 兴宁市城综局接到投诉后,我局公用事业股已跟华润燃气公司负责人进行了解,并要求华润公司尽快处理反映的问题。据调查了解:一、东福园小区于2017年4月进场施工,进场前已将施工图纸和方案进行公布。由于当时该小区有些业主不赞成,出现阻碍施工现象,华润燃气公司于2017年7月至11月停止施工,在停工期间,曾有部分业主多次要求燃气公司进场施工并答应会帮助协调处理阻工问题,故华润燃气公司于12月21日复工。二、该公司于12月28日上午11:10分在东福园小区进行天然气施工时,由于路面开挖不慎损坏小区内自来水管,但已及时跟自来水公司取得联系并于当天12:35分恢复供水。我局要求华润公司施工负责人做好文明施工,今后我们会继续跟进,加强监管。 兴宁市城市管理和综合执法局 2018年1月4日 年前提交一次信件后,华润公司暂停了小区施工。这次年后突然就开工了,也没有通知,早上8点还在休息呢,就被吵醒了!这民生工程挺好的事,就是不公示作业进程、也不公示作业图,问他们员工有没施工许可,这次要怎么施工,他们就让我们自己找华润公司问去?这都是什么态度啊?希望有关部门关注民生问题,切实处理好这个民生建设问题!建设要有规划!要有建设公示!我们业主应该是有业主权益的吧?


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
民生168 2018-4-5 15:25:45      0
1
  对于市民反映的东福园华润燃气公司突然开工的问题,接到投诉后,我局公用事业股已跟华润燃气公司负责人进行了解,并要求华润公司尽快处理反映的问题。据调查了解:  1、为考虑春节前减少对住户的影响,施工队于2018年1月25日停止该小区的管道燃气施工作业,春节后2018年3月16日施工队根据施工情况进行了复工作业施工。  2、该项目工程至目前基本完成整个小区的燃气管道安装工作,预计4月底可完成整体燃气管道施工作业。华润公司表示在施工过程中给住户带来不便影响,请给于理解及支持,在以后的施工期间内该公司会加强施工人员的管理及做好对住户的宣传及解悉工作。  我局要求华润公司做好施工计划,居民休息时间不得进行施工。  兴宁市城市管理和综合执法局  2018年3月26日
游客
2
登录
返回