发新帖

梅县区富力城B区8栋移动长期无信号!

民生168 2017-8-7 23:17:58 118

求决如下:梅县区富力城B区8栋业主普遍反映移动信号相当的差!地下车库、电梯、房间内包括小区内绿化带活动区域的移动手机信号非常弱甚至没有,基本上都是处于无信号状态,给我们广大业主造成相当多不必要的麻烦,甚至造成经济损失!而电信和联通信号则非常稳定,因此广大业主通过不同渠道例如拨打10086、4001110086等进行投诉,但至今仍无法解决问题,移动公司也没有给予明确的答复,一拖再拖!验证此事真假只要主管部门派人带手机来富力城B区8栋一试便知!       在梅县区新城范围内竟然还存在这么一个让人“失联”的地方,不符合梅州市政府提出的“智慧城市”的发展趋势!恳请上级主管部门能主动介入督办此事,给我们富力城B区广大业主一个信号畅通的生活环境!谢谢各位领导!

最新回复 (1)
民生168 2017-8-7 23:18:06
1
调查情况:  我司在富力城建设初期租用铁塔公司统建在富力城A11栋的物业作为发射塔,但近期A11栋业主要求对该栋天面的通信基站进行拆除(该站点为目前富力城唯一站点),客户投诉后物业公司要求我司拆除,目前是断电状态,该站点覆盖富力城A、B区,断电后导致富力城小区信号差,特别底层。2、移动公司投入100多万对富力城地下车库、电梯等进行室内分布系统,但该基站的关闭导致无信源输入,地下车库或电梯会存在无信号情况。目前移动公司已接到富力城大面积投诉信号差的情况,急需物业公司或富力城业主委员会解决站址问题。
处理意见:1、对已退服的站进行复开。2、由物业公司在富力城小区内协调合适的地方进行基站建设,以满足客户室内通话需求。
游客
2
登录
返回
发新帖