发新帖

兴宁市国土局还是执法不作为

民生168 2017-1-5 18:13:01      0 4663
收藏

尊敬的政府领导,你们好。我村村民已于2016.6.24/2016.11.12网上举报兴宁市刁坊罗坝村村民陈兰芳、刘思朋、刘振中等人的违法建设。当地政府回复:经了解,我镇巡查人员发现罗坝村民陈兰芳在罗坝村委湖光岭挖柱湖建房,迅速进行制止和汇报,对其发出责令停止违法用地行为通知书。同时,镇防“三抢”队成员和罗坝村委干部亦对其进行制止并要求恢复原状,现已停止施工。刘振中、刘思朋的住房已建成入住。 为何陈兰芳家继续建第二栋已有10多天了,还是不闻不问了,放任其胡做非为了,想盖就盖,难道政府就是这样为民办事的吗?给钱,请客就什么都搞定了,如果因为某些老鼠屎而败坏政府,是不是就不用处理,无法处理了啊,还是要我投诉到中央纪检部门你们才会重视呢?真心的盼有所行动,而不是敷衍了事啊!!!!!希望政府能及时拆除,还守法公民一个公道!!!!!随图附上陈兰芳家盖房图片,真的希望能有所行动!!!!


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
你还未登录!不能查看回复!! 点击登录
游客
2
登录
返回