发新帖

政府不要再坐视不理,请给出实质的行动!

民生168 2017-1-5 18:04:21      0 22718
收藏

位于丰顺县环城路两边,违规建筑全部悄然动工,但是都无人监管,位于环城路段(现206国道)中楼村路段,附城新村楼盘斜对面,有一处建筑于国道相隔不到一米位置就可以建楼房,违建者是中楼村人,名字蔡*累。
现在违章建筑已经建好还贴了招牌,招牌是蓝色的写着:东兴车保姆汽修,据说已经出租准备开业了。从打地基开始投诉到现在已经可以出租,已经投诉很多次,每次回复都是说有去监管制止,但是为何道路两旁违章建筑都拆除,此处离马路那么近却不拆除,村里人据说他家是有贿赂某些官员,所以人人都拆唯独此处不拆,这就叫监管?请领导给予老百姓一个公正,谢谢领导!

以上内容已是多次信访,近期丰顺国道两边是非常多的违章建筑,有些是有城管部门去处理了,甚至建了两层楼的都被强制拆除,但是很难理解,为何此处,从刚动工开始,电话投诉至城管,信访至各部门,但至今仍然继续动工,而且已经是建起来可以出租使用了,同一处地方相隔不远处有类似违章建筑,动工一两天就有相关部门去执行任务,我想知道此处为何不强拆,为何不监管,难道真的如百姓所说,有关部门收受贿赂?收到领导回复说已去沟通,让其办证再施工,试问离国道如此近可以批复施工?试问为何相关部门只管其他人的违章不管此处违章,如若此处不强拆,如若没有一个解决方案,将会继续信访,并且将配图片在网络上寻求解决方案,百姓的无助,实在是太无奈,难道领导所谓的沟通就真的是任其恶劣发展?


每次投诉之后回复的意见如下:

答复 
处理部门 梅州市直 - 丰顺县人民政府  处理时间 2016-10-09 11:35:13  
处理意见 你好!关于你反映的问题,我局领导十分重视。在接到投诉后,立即派出执法人员到现场落实情况,已多次进行制止,同时函告相关职能部门进行查处。


    城管局/2016.10.9 


请给出实质性的行动,没看到任何查处,现在已经出租,要开业了,不处置就是查处的结果,就在马路上违建也可以?请有关领导给老百姓一个交代。谢谢!


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
你还未登录!不能查看回复!! 点击登录
游客
2
登录
返回