发新帖

房屋未交付使用,收取物业管理费是否合法?

民生168 2015-8-2 13:44:14      0 4009
收藏

客天下A区房子未交付业主使用,但却要从今年1月开始收取物业管理费,是否合法?请贵单位依法处理。
贵单位为什么受理后一直不答复。(


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (1)
民生168 2015-8-2 13:44:21      0
1
陈先生:
您的“房屋未交付使用,收取物业管理费是否合法?”来信收悉。
根据《梅州市物业收费管理办法》规定,房屋已竣工但尚未出售或者已出售但尚未交付,业主不需交物业管理费。
房屋已出售交付,则需要交物业管理费。

梅州市发展和改革局
2015年7月23日
游客
2
登录
返回