发新帖

新车上牌入户被乱收费

民生168 2015-8-7 20:36:38      0 2141
收藏

咨询信息
咨询人    杨生
类型    求决    来信时间    2015-07-20 19:52:25
标题    投诉车管所车辆检测便民服务点乱收费
内容    本人新车上牌落户,在车管所车辆检测便民服务点被收取50元,未出具任何发票,服务态度不好,脸喷臭,一肥一瘦两个妇人家,请查处。
回复信息
回复类型    告知
处理部门     梅州市直 - 市公安局    处理时间     2015-07-22 16:16:18
处理意见            你好,已转有关部门调查了解,将进一步答复你。
     
                                                                             梅州市公安局
                                                                            2015年7月22日
回复类型    答复
处理部门     梅州市直 - 市公安局    处理时间     2015-08-03 15:49:00
处理意见           经调查:交警支队车管所在办理新车注册登记时,除牌证收费(125元)外,不收取任何其他费用。
      群众来信中提到的车管所车辆检测便民服务点,实为永裕检测站内便民服务点,属梅州市永裕机动车检测有限公司,提供照相、拓印车架、发动机号码、复印等服务,收取费用。
                                                                              梅 州市公安 局                                                                                  2015 年8月3日

1、永裕检测站内便民服务点,并没有提供照相、拓印车架、发动机号码、复印等服务,全部都是我自己准备的材料,直接收取50元费用,不出具任何凭证。
2、永裕机动车检测公司设在交警支队车管所车辆检测点内,没有明显标示是公司行为还是车管所行为,存在搭车乱收费行为,建议迁出车管所检测点。
3、本人保留向上级或纪检监察部门申诉权。


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (0)
你还未登录!不能查看回复!! 点击登录
游客
1
登录
返回