发新帖

雁洋镇国土所所长说:我什么都不知道,无可奉告。

乡下人_1529507325 2018-9-6 13:54:35      0 10876
收藏

           我们是雁洋镇的村 民,2018年9月5日8时40分,我们到雁洋镇囯土所了解农田被征收的问题,当时咨询的是雁洋镇国土所所长丘,询问的是他亲手经办的事情,而作为政府工作人员面对群众的疑问就一句:我什么都不知道,无可奉可,然后提包就走。我们群众既愤怒又无奈


如果觉得这篇文章对您有帮助,请打赏支持一下!


最新回复 (27)
风清气正 2018-9-9 19:06:21      0
1

政府机关人员言行举止关乎形象,不能乱说话,说错话,更应该对工作负责,因为,你们是人民政府,是为人民服务的。习主席要你们不忘初心是啥意思不知道吗?

游龙 2018-9-9 19:14:28      0
2
整个梅州都是黑的
乡下人_1529507325 2018-9-9 23:28:22      0
3
新闻发言人禁说“无可奉告”,是政府对媒体和公众负责的表现。“政府工作只有置于公众视线下,才能高效廉洁。”媒体拥有舆论监督的权利,政府应当接受监督,并通过媒体将声音传递出去。因此,不回避任何热点敏感问题,不对媒体和公众说“无可奉告”就成为新闻发言人的职责。“无可奉告”只能说明当事者的无知和无能。
乡下人_1529507325 2018-9-17 22:44:03      0
4
现在被征地的农民已经对基层政府造假征地表示愤怒,希望相关部门严查。
乡下人_1529507325 2018-9-18 0:22:50      0
5

基层当事人都不知道竟谁知道呢

乡下人_1529507325 2018-9-20 22:09:13      0
6
如此工作作风,投诉了12345也不处理,真无法想象
天会亮心会暖i 2018-9-21 0:33:42      0
7
是这样的,上面有领导来个个都严严实实,上面领导一走,个个都来(东西)到位就是兄弟。
g158 2048 3481 2018-9-22 22:36:52      0
8
雁洋镇政府官员这种工作作风给叶帅家乡人民丢尽脸了!可见李嘉万庆良余毒仍在雁洋镇政府存在,呼吁巡视组尽快查处。
賴 xs 2018-9-25 12:56:38      0
9

雁洋镇政府官员这种工作作风给叶帅家乡人民丢尽脸了!可见李嘉万庆良余毒仍在雁洋镇政府存在,呼吁巡视组尽快查处

收起评论
  乡下人_1529507325  2019-11-14 21:37:59    
普罗旺斯 2018-9-25 16:40:38      0
10
尤其是常务副镇长张剑辉。借助叶帅的名字到处欺压老百姓殴打老百姓城管就是他的打手成为雁洋。政府的恶霸
乡下人_1529507325 2018-9-27 20:34:44      0
11

不作为、乱作为要付出代价的。

乡下人_1529507325 2018-10-3 19:10:27      0
12
政府的服务窗口是服务人民群众,还是排斥人民群众?
乡下人_1529507325 2018-10-5 13:16:16      0
13
漠视群众利益和疾苦,对群众反映强烈的问题无动于衷、消极应付,对群众合理诉求推诿扯皮、冷硬横推,对群众态度简单粗暴、颐指气使。处理结果等待中
g158 2048 3481 2018-10-29 19:32:16      0
14
人民养育的政府官员,应该全心全意为人民服务,为百姓主持公道,象雁洋镇国土所这种傲慢工作作风,根本就不配担任政府官员。俗话说,上梁不正下梁歪,上级主管部门应尽快查处,对镇政府一把手进行问责,及时撤换不合格政府班子,以重新树立起红色老区政府官员在老百姓心目中的良好形象。
游客
28
登录
返回